С 2019 года в рамках мероприятий ко Дню пожилых людей в муниципальный районах Тюменской области организуется единая передвижная акция «Поезд добра». Акция проводится в рамках деятельности мультидисциплинарной мобильной бригады и ставит своей целью предоставление информационно консультативных и культурно-досуговых услуг маломобильным пожилым жителям малых деревень, на территориях которых отсутствуют учреждения образования, социального обслуживания, культуры и медицинские организации.

Основные направления деятельности «Поезда добра»:

- организация социальной лавки;
- консультации сотрудников социальных служб по мерам социальной поддержки, вопросам предоставления социального обслуживания пожилым гражданам, организации правильного ухода;
- оказание волонтерами социально-бытовых и культурно-досуговых услуг одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста;
- повышение уровня финансовой грамотности граждан пожилого возраста;

Акция «Поезд добра» проводится с целью обеспечения доступности социально – консультативных услуг, повышения степени информированности, популяризации активного долголетия.

В Казанском районе акция «Поезд добра» проводится согласно утвержденному графику комплексных выездов в период с 15 по 30 сентября 2022 года.

#ПоездДобра

Создано: 14.09.2022